Le Granit, scène nationale, Belfort
1 faubourg de Montbéliard - CS 20117 90002 Belfort cedex
 

Accueil / Billetterie

Ouvert du mardi au samedi de 14h à 18h, le mercredi de 10h à 18h et les soirs de spectacles
03 84 58 67 67 - reservation@legranit.org
 

Administration

Du lundi au vendredi de 9h à 12h30 et de 14h à 18h
Ouverture du standard téléphonique de l'administration de 9h30 à 12h30 et de 14h à 18h.
03 84 58 67 50 / Fax 03 84 57 01 74 / contact@legranit.org
 
L'ÉQUIPE DU GRANIT
 
Directeur Thierry Vautherot
Administratrice Nathalie Cravé - ncrave@legranit.org
Secrétaire générale Magali Ollier - mollier@legranit.org
Graphiste Stéphanie Renaud - srenaud@legranit.org
Responsable des arts plastiques Pierre Soignon - psoignon@legranit.org
Secrétaire de direction Séverine Cara - scara@legranit.org
Secrétaires Roselyne Buchwalter - secretariat@legranit.org
Comptable principale Ludivine Trincklin - ltrincklin@legranit.org
Comptable Laïla Boujarra - lelmoumane@legranit.org
Responsable  du secteur éducatif Maud Cavalca - mcavalca@legranit.org
Chargée de développement des publics Marie-Emilie Gallissot  - megallissot@legranit.org
Responsable de l'accueil Sylvie Jannière - reservation@legranit.org
Hôtesse d'accueil Caroline Diet - reservation@legranit.org
Attachée aux relations avec le public Samantha Prudot - sprudot@legranit.org
Directeur technique Jacques Courtot - jcourtot@legranit.org
Régisseur général Boris Husser - bhusser@legranit.org
Régisseur lumière Farid Annebi - fannebi@legranit.org
Régisseur son Olivier Renaud - orenaud@legranit.org
Gardien Patrice Cardot – pcardot@legranit.org
Agents d'entretien Michèle Martinet, Nathalie Benaïssa, Agnès Lahssen
 
Et le personnel intermittent, les hôtesses d’accueil et les chargés de diffusion.